Собираю подписи жильцов для установки видеонаблюдения во дворе - вопросы о процентах и оформлении листа голосования, включение платы в квитанцию по квартплате

• г. Казань

Я хочу собрать подписи жильцов на установку видеонаблюдения во дворе. В УК дали добро.

1. Сколько процентов голосов мне надо собрать от общего числа?

2. Процент исчисляется от общего количества собственников или от общей площади квартир?

3. Как правильно оформить лист голосования?

4. что нужно для того, чтобы законно включить абон. Плату за обслуживание видеонаблюдения в квитанцию по квартплате?

Ответы на вопрос (1):

1. Большинство;

2. От общей площади квартир;

3. В свободной форме.

Собрание необходимо проводить согласно ст.44-48 ЖК РФ.