Я отбыл наказание на строгом режиме по статье 228 ч 2,сейчас мне 22 года, меня могут забрать в армию?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Вы были осуждены за тяжкое преступление. Срок, в течении которого гасится судимость по тяжким преступлениям - 8 лет. К тому времени у Вас уже будет непризвыной возраст. Согласно ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", не подлежат призыву лица с непогашеной судимостью.