Обнаружены недостатки на телефоне - проблемы с звонками и динамиками. Магазин отказался вернуть деньги - как быть?

• г. Москва

У меня на телефоне обнаружены недостатки, т.е. до меня никто не может дозвониться и проблемы с динамиками.

Ходил в магазин, деньги возвращать отказались... Что делать?

Ответы на вопрос (1):

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"