Каковы последствия отказа в роддоме на больного ребенка при наличии усыновленного сына и родной дочки?

• г. Сергиев Посад

Родился больной ребенок. Не может дышать самостоятельно и др.проблемы по здоровью. Имеется усыновленный сын и родная дочка. Если сейчас написать отказ в роддоме на больного родившегося ребенка, то органы опеки отобрать и двух других детей? Я нахожусь в декретном отпуске на данный момент, второму ребенку 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Не отберут других детей, нет для этого никаких оснований.