Как оформить договор дарения комнаты на сестру без выезда в ее город?

• г. Чапаевск

Хочу оформить договор дарения комнаты на сестру. Комната находится в городе, где проживает сестра, а я в другом городе. Могу все сделать у себя без выезда к ней и как? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Без выезда не сможете.

Договор дарения подписывается в рег палате - по месту нахождения недвижимости, обе стороны обязаны присутствовать - либо лично - либо через представителей по доверенности

Через нотариуса заочно с доставкой по почте договоры дарения не оформляются. В любом случае при заключении договора необходимо присутствие дарителя или его представителя и одаряемого.