Как решить проблему со сменой российского паспорта и снятием с учета для дочери с двойным гражданством?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь замужем уже 19 лет и,соответственно, имеет второе гражданство по мужу, швейцарское. Сейчас ей 45 лет, и внутренний российский паспорт она ещё не меняла и ко всему прочему, она снялась с учета, здесь, в России. Как ей быть? Она не успеет всё сделать до 4 октября.

Ответы на вопрос (2):

О двойном гражданстве необходимо уведомить УФМС РФ.

Поменять внутренний паспорт и подать уведомление она сможет по приезду в Россию.