Какие права имеет зять, зарегистрированный в частном доме собственника, и может ли он прописать свою мать?

• г. Санкт-Петербург

Собственник частного дома зарегистрировал зятя постоянно, имеет ли зять долю жилой площади и имеет ли право прописать свою мать к себе.

Ответы на вопрос (2):

Ни того, ни другого.

С уважением.

Регистрация не порождает права собственности на жилое помещение. А зарегистрировать может только с согласия собственника.