Вопросы о виде на жительство и разрешении на работу в России

• г. Москва

Уважаемые господа юристы подскажите пожалуйста! Вид на жительсто дает право жить и работать в любом регионе РФ?!

И 2-ой вопрос: разрешение на работу выдается на год, т.е. будет регистрация на 1 год. Является ли это РнВП?!

Зараннее благодарю!

С Уважением Антон.

Ответы на вопрос (3):

1. Да.

2. Нет, т.к. по ВНЖ регистрация оформляется на срок ВНЖ, до 5 лет.

3. Миграционный учет по причине трудоустройства - РВП не является.

1. Нет, только в определенном субъекте РФ. 2. Разрешение на работу не есть разрешение на временное проживание.

1. Вид на жительство – это документ, дающий иностранцу право работать в любом субъекте РФ и одновременно удостоверяющий его личность. С этим документом иностранный гражданин вправе устраиваться на работу к любому российскому работодателю. Однако поскольку срок действия вида на жительство ограничен, то и трудовой договор с его владельцем может быть заключен только на определенный срок – на срок действия вида на жительство.

2. РнВП и разрешение на работу совершенно не связанные между собой процедуры.

С уважением, Казакова Е.В.