Написать заявление (что оно должно содержать) и взять справку из больницы?

• г. Санкт-Петербург

Мировой судья вынес решение о лишении водительских прав за двойную сплошную. С решением судьи муж не согласен (с Постановлением ГИБДД тоже был не согласен). Хочет подать аппеляционную жалобу. Но попал в больницу (сломал ногу). Что сделать, чтобы не пропустить срок обжалования. Написать заявление (что оно должно содержать) и взять справку из больницы? Это следует сделать в течение 10 дней? Или можно обжаловать после выздоровления? Документы (водительские права) вернут в ГИБДД? В этом случае срок временного удостоверения когда заканчивается? Заранее благодарна. Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Можно восстановить пропущенный срок, на основании документов из больницы, но это не совсем быстрая процедура (ст.112 ГПК РФ) Правильней всего оформить доверенность на Вас и Вы подадите все необходимые документы, а пока назначается разбирательство муж поправиться и сможет сам защитить свои права.