Как выписать сына из квартиры без его согласия, если он не платит за жилье и имеет долг перед банком?

• г. Туринск

Помогите советом.

Сын проживает в квартире отца, который является собственником жилья. За квартиру не платит, имеет долг перед банком, за который сотрудники банка обещают наложить арест на имущество. Собственного имущества не имеет. Может ли отец выписать его без согласия и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Да , отец может его выписать в судебном порядке.

Да, для этого необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учёта, приложив необходимые доказательства (в том числе счета по квартплате, письма от соседей и так далее).