Как получить помощь и ориентироваться в зоне АТО г.Донецк при желании покинуть страну и уехать в Россию?

• г. Донецк

Находимся в зоне АТО г.Донецк. Сын с женой (гражданский брак) хотят выехать в Россию. Ехать в никуда боятся (нет жилья и работы). Роственников и знакомых в России нет. Кто может им помочь? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в органы ФМС (а также какие-либо благотворительные организации).

Оформляйте статус беженцев.

Кроме того, обращаю Ваше внимание на тот факт, что так называемый "гражданский брак" (т.е. сожительство) никаких юридических последствий не имеет и браком, в юридическом значении этого термина, не является.