Проблема оплаты гостиницы и суточных в командировке - как добиться полной компенсации и увеличения суммы?

• г. Мурманск

Я гражданский персонал в МО РФ. Отправляют в командировку. Оплату суточных сказали 100 р/с и гостиница 550 р/с. но в Питере нет таких гостиниц. Вопрос: на что ссылаться, что бы оплатили гостиницу в полном объёме и суточные побольше.

Ответы на вопрос (1):

на что ссылаться, что бы оплатили гостиницу в полном объёме и суточные побольше.

----Согласно законодательству, работодатель в подобных случаях должен компенсировать затраты сотрудников, включающие:

проезд (полную стоимость билетов);

проживание;

суточные расходы.

Работник предоставляет бухгалтерии чек отеля, проездные документы (туда-обратно), а также командировочное удостоверение с отметкой принимающей стороны (при этом первый пункт – на усмотрение предприятия, два последних являются обязательными).

Размер командировочных выплат определяется внутриорганизационными документами (обычно приказом, Колдоговором, Положением о командировках), а для совместителей — трудовым договором.

700 руб. – командировочные по стране