Какой минимальный размер алиментов предусмотрен, когда должник не работает, и какова оплата в случае трудоустройства и получения пенсии по инвалидности? Каковы минимальные лимиты при удержании алиментов для совершеннолетнего с

• г. Иркутск

Господа юристы! Подскажите пожалуйста какой минимальный размер алиментов предусмотрен в том случае, если должник официально не работает? А если он официально трудоустроен и получает пенсию по инвалидности, то он будет оплачивать 25% от всех видов доходов? Есть ли какой-то минимальный лимит при удержании алиментов? Сыну 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если официально не работает то алименты взыскиваются либо в размере МРОТ либр в размере прожиточного минимума.А если официально трудоустроен,то 25%