Приватизация квартиры своих родителей - наследственные права и возможности спора

• г. Москва

Мой муж прописан в приватизированной кваритре своих родителей (доьщиком не является при условии что был прописан в этой кваритре с рождениия). Скажите, пожалуйста если с ним не дай бог что случиться, буду ли я его наследницей. И смогу ли отсудить долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. прописка в квартире не означает права собственности на нее.