Я его жена и если не дай бог что с ним случиться кому достанется квартира?

• г. Санкт-Петербург

Квартира преватизирована на мужа но в квартире прописана его знакомая и её брат! Я его жена и если не дай бог что с ним случиться кому достанется квартира? Я в квартире не прописана.

Ответы на вопрос (1):

Если муж не составит завещание, то наследовать квартиру будут наследники по закону в порядке очередности. К наследникам первой очереди относятся: жена, дети, родители, внуки (по праву представления).