Какая статья ГПК РФ гласит об этом и какие меры нужно принять, если такая систуация уже сложилась?

• г. Москва

Помогите пожалуйста, решить проблему.

Я являюсь сособственницей 3-х комнатной приватизированной квартиры (размер доли 1/2).

Недавно (в октябре 2007 г.) судом было вынесено решение о пределении порядка пользования данной квартирой меджу всеми собственноками (т.е. мной и моей тетей)

После решения суда тетя сьехала с квартиры и сдала комнату (которой она пользуется после решения суда) жильцам на основании ст. 30 ЖК РФ "Права и обязанности собственника..."

Прошу заметить, что комната, которую она сдала имеет выход через комнату общего пользования, а значит, то, что это ущемление прав другого собственника.

Вопрос: Может ли сособственник сдавать в найм комнату (которая не является его собственностью) без соглаися другого сособственника? Какая статья ГПК РФ гласит об этом и какие меры нужно принять, если такая систуация уже сложилась?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Руслана! В данной ситуации можно препятствовать Вашей тете в сдаче в наем упомянутой комнаты. Поинтересуйтесь статусом временных жильцов. Какое у них гражданство? Где они зарегистрированы? В зависимости от этой информации, можно строить дальнейшие планы. Кроме того, подумайте о возможности продажи квартиры, и о разъезде с тетей. За более подробной информацией обращайтесь лично, по телефону 5045423, отвечу на все Ваши вопросы.

С Уважением, Головешкина Е.А.