Отменена ли доплата за вредность для учителей химии в Якутии, советует учителям из Ленского улуса п. Пеледуй

• г. Ленск

Положена ли учителю химии доплата за вредность или ее отменили? Я - учитель химии, второй год никакой доплаты! Я проживаю в республике Саха (Якутия), Ленский улус п. Пеледуй.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.