Для чего учителю доплачивают за кабинет - мнение администрации и опыт химического преподавателя.

• г. Алчевск

Доплата за кабинет, за что она даётся? Администрация утверждает, что получаемую доплату учитель должен тратить на кабинет. Я учитель химии, соответственно кабинет химии.

Ответы на вопрос (1):

Заведование кабинетом — это отдельная работа, и работа эта не входит по умолчанию в должностные обязанности педагога. Обратите внимание на формулировку: "ЗА заведование кабинетом", а не "НА заведование кабинетом.

К видам выплат компенсационного характера при выполнении работ в условиях, отклоняющихся от нормальных, относятся выплаты за дополнительную работу, не входящую в прямые должностные обязанности педагогических работников согласно квалификационным характеристикам, но непосредственно связанную с деятельностью общеобразовательных организаций по реализации образовательных программ. К такой дополнительной работе относится работа по классному руководству, проверке письменных работ, заведованию отделениями, филиалами, учебно-консультационными пунктами, кабинетами, отделами, учебными мастерскими, лабораториями, учебно-опытными участками, руководству предметными, цикловыми и методическими комиссиями и другая дополнительно оплачиваемая работа, выполняемая с письменного согласия педагогических работников. Тратить выплату на содержание кабинета вы не должны.