Как оформить права собственности на дом и земельный участок без документов в случае соседской бани?

• г. Петровск-Забайкальский

На соседнем участке стоит дом с баней, документов нет, хозяйка умерла и ее сын хочет оформить в собственность. Земельный участок тоже без документов. Вопрос: при оформлении документов он обязан согласовывать границы соседнего участка, т.к их баня стоит впритык к забору и в 2-х метрах от моего дома. У меня все документы в порядке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Межевание обязательно должен сделать.