Наша комната приватизирована, комната соседки тоже.

• г. Санкт-Петербург

Наша комната приватизирована, комната соседки тоже. (в 2-х комнатной квартире). Может ли соседка воспрепятствовать сдачи комнаты внаем после окончания срока аренды (заключен договор аренды комнаты в простой письменной форме, срок аренды истекает 2 июля. Соседка подала заявление в суд. На суде вынесено решение о выезде квартиранта (девушки-студентки) из комнаты после окончания срока аренды. Судебное решение выполнено, так как девушка на летние каникулы выехала к родителям в другой город (есть ж/д билеты туда и обратно). После ее приезда между собственником приватизированной комнаты заключен новый договор найма жилого помещения до января 2008 г. Недавно приходили судебные приставы и попросили девушку освободить помещение в 5 дневный срок, ссылаясь на невыполнение решения мирового соглашения (девушку-студентку даже не уведомили о решении суда).

вопрос. Что необходимо предпринять еще, чтобы девушка-студентка могла законно и без нервотрепки арендовать приватизированную комнату в 2-х комнатной квартире.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку есть решение суда в отношении конкретного человека и по конкретному адресу, данное решение должно быть исполнено и законно эта девушка проживать там не может. Либо зарегистрируйте девушку в комнате. Самым простым решением будет вселение других квартирантов уже не девушку а несколько человек на несколько месяцев. После чего соседство с девушкой для соседки покажется раем. Обращайтесь поможем.

Если нужна более подробная консультация контакты на сайте www.advocat-n.ru. Бесплатные консультации адвоката по субботам по предварительной записи по т.756-3848.