Еще при жизни между ней и девушкой-студенткой был заключен договор аренды жилой комнаты сроком на пол-года.

• г. Санкт-Петербург

У нас случилось несчастье-умерла бабушка. Еще при жизни между ней и девушкой-студенткой был заключен договор аренды жилой комнаты сроком на пол-года. (комната приватизирована), комната соседки тоже. (2-х комнатная квартира).

Как нам сейчас поступить, чтобы девушка на законных основаниях могла проживать и дальше в этой комнате, так как соседка еще прижизни чинила всяческие препятствия и клеветала, а сейчас распоясалась еще больше (опять требует выселение якобы незаконно въехавшего жильца.)

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если договор аренды у Вас на руках, то Вы имеете полное право проживать в комнате до окончания срока действия договора и смерть наймодателе ни как не влияет на договор.

С уважением,

Андрей, здравствуйте!

Если договор официально оформлен и Вы готовы предъявить ео для оплаты налогов, то бояться в данной ситуации нечего. Правопреемником по Договору найма жилого помещения будет являться лицо, вступающее в наследство после умершей бабушки.Договор сохраняет силу.Изначально также никто не должен сомневаться в его дейстивтельности, так как право собствнника-владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащей ему недвижимостью.Если впоследствии удастся произвести временную( на период действия договора) регистрацию Нанимателя по данному адресу, то к ситуации никто не сможет вообще придраться.

С уважеием,

Рудницкая Елена Эрнестовна

Смерть бабаушки не влияет на законность продожения арендных отношений, т.к. догвор был заключён при жизни

С уважением. В.В. Татауров