Сыну пришла повестка на комиссию - почему ему нужно пройти ее, несмотря на справку из ВУЗа?

• г. Гай

Сыну принесли повестку на комисию, сын поступил в ВУЗ прислал справку что он действительно учиться там со сроком учебы и когда поступил, отнес справку в военкомат сказали что комисию должен пройти чтоб получить отсрочку смысл прохождения комисии если его он прошел весной этого года.

Ответы на вопрос (1):

Обязан пройти, иначе отсрочку не предоставят