Как вернуть косметику ДэАУра - оформление претензии, доставка в офис и вопрос о возврате до оплаты по кредитному договору

• г. Одинцово

Как правильно вернуть косметику ДэАУра. Составила претензию, сейчас повезу в офис. Отдавать ли мне косметику пока не переведут деньги за кредитный договор. Брать ли ее сегодня с собой?

Ответы на вопрос (3):

Возьмите на всякий случай.

Претензию и отказ надежнее в банк писать. Тот кто вам продал косметику сам не примет ее назад практически никогда.

Ваша проблема достаточно распространенная. Как правило, продавцы косметики соглашаются урегулировать спор в досудебном порядке. Внимания государственных органов (суд, прокуратура, Роспотребнадзор) они побаиваются. Однако Ваша позиция должна быть взвешенной и проработанной.

Претензию составьте в двух экземплярах. Один экземпляр Вы передадите продавцу, второй останется у Вас на руках с отметкой о приеме.

Вряд ли они сегодня же предоставят Вам ответ на претензию - по закону у них есть 10 дней на ее рассмотрение.

Если продавец согласится принять товар обратно, отдавайте. Однако документально зафиксируйте это актом, в котором должен расписаться продавец.

Если потребуется конкретная помощь в решении проблемы, обращайтесь.