Длительное задержание ПТС в автосалоне - Верно ли, что рассмотрение претензии займет 10 рабочих дней? Как действовать в данной ситуации?

• г. Пенза

Написали претензию в автосалон о том, что уже 6 раб. дней не отдают птс и написали рассмотреть ее в ближайшее время (претензию писали сами, образец нам не дали), сказали, что по закону ее рассматривать будут 10 раб. дней. Верно ли это? Мы думаем нас водят за нос и оттягивают время! Вообще что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,Если в претензии Вы не указали срок, в течении которого должна быть рассмотрена Ваша претензия, то другая сторона вправе рассмотреть ее в течение 30 дней.

Если ответа на претензию не последовало, то это рассматривается как отказ в удовлетворении Ваших требований и Вы вправе обратиться в суд с иском.