Как вернуть деньги, даваемые под расписку, после смерти должника - возможность и методы возврата

• г. Магнитогорск

Ситуация такова! В 2006 году моя мама дала деньги под расписку в честь предоплаты за квартиру! Расписка-Я,Татьяна Х,проживающая по адресу..., паспортные данные..., беру предоплату за квартиру у Нины Б.,200 000 тыс рублей. И дата с росписью. Все это время она пряталась, скрывалась от моей мамы! Теперь мы узнаем что эта женщина умерла! Может ли моя мама сейчас подать в суд и вернуть деньги с наследников? Если даЮто как это сделать и куда обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, срок исковой давности истек ( 3 года )