Нарушение прав и недобросовестное поведение представителей компании Домашние Деньги - долги, угрозы и вандализм

• г. Пермь

Произошла такая ситуация, живем в одной квартире с тетей, она обращалась в компамия Домашние Деньги, платила исправно, но произошли трудности и она им задолжала, представители организации приехали у нам домой, я объяснила, что дома ее нет (ее на самом деле на тот момент не было дома) после они уехали. Но это было еще не все, не так давно они заявились еще раз, я будучи на 9 месяце беремености, простояла в дверях час с лишним, так как один из сотрудноков просто не давал закрыть мне дверь (он встал одной ногой на погоре квартиры, а второй в подъезде) на мой вопрос кто они и прозьбу об предоставлениии каких либо документов отвечали отрицательно, тоесть я даже не знаю как их зовут! В разговоре со мной были колкие фразы, хотя я тут совершенно не причем. Угрожали (тете) что отрвут голову и т.д. После того как мы ихвыталкали из квартиры, они залезли в щиток и вырубили в квартире свет! Вызвали полицию, но как оказалось они не посчитали нужным приезжать по вызову тоесть эти молодые люби просто ушли, а полиция так и не приехала! Сегодня утром собираясь по своим делам, обнаружили что дверной замок залит каким то клеем (или еще чем то) тоесть он просто не открывается! И в подъезде надпись с нецензурными словами (свинья и т.д.)

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с письменным заявлением в полицию, а также на бездействие полиции пишите жалобу в прокуратуру

Обратитесь с письменным заявлением в полицию и следственный комитет о привлечении данных лиц к уголовной ответственности по ст.139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

и ст.119 УК РФ угроза убийством. В случае отказа в принятии заявления, вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, пишите жалобу в прокуратуру.