Как оформить раздел имущества при разводе без суда, чтобы обезопасить свои права

• г. Ангарск

Хочу подать на развод, есть ребенок от брака, если не подавать на раздел имущества, то как стоит поступить если все разделить по договоренности, как это все оформить, чтобы человек потом не отказался от своих слов.

Ответы на вопрос (2):

Пока не расторгли брак, можете заключить у нотариуса брачный контракт.

После расторжения брака можете составить соглашение о разделе имущества, достаточно простой письменной формы

Составьте соглашение о разделе имущества, заверьте у нотариуса