Вопрос о возможных проблемах с двойным гражданством при подаче документов в УФМС РФ для жителя ПМР с РФ гражданством и украинским загранпаспортом.

• г. Москва

Моей маме 62 года, она прописана и проживает в Москве, у нее РФ гражданство. Родилась и жила до пенсии в ПМР с советским паспортом. Также у нее с тех пор остался украинский загранпаспорт. Скажите, пожалуйста, не возникнет ли сейчас у нее проблемы с двойным гражданством при подаче документов в уфмс рф? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никаких проблем не возникнет. Нужно уведомить ФМС о втором гражданстве - ещё не поздно.