Как будет учитываться отпуск по уходу за ребёнком, если сотрудница вернется из декрета через 1,5 года?

• г. Гагарин

Сотрудница ушла в декрет. Сейчас ей надо уходить в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет. сгорит ли её очередной отпуск? Или его можно будет отгулять через 1,5 года при выходе из декрета?

Ответы на вопрос (3):

Не сгорит, она может его взять либо сейчас, либо после выхода.

Спросить
Пожаловаться

да, его можно будет использовать после выхода из отпуска по уходу за ребенком ( ст 260 ТК РФ)

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Если право на отпуск возникло, то он не сгорит и может быть реализовано после выхода согласно графику отпусков. Время нахождения в отпуске по уходу за ребенком в период для предоставления ежегодного отпуска не включается, поскольку работник и так находится в отпуске.

Спросить
Пожаловаться

Основная сотрудница ушла в декрет. На ее место взяли сотрудницу, которая тоже ушла в декрет. Основная сотрудница вышла из декрета. Что будет с СОТРУДНИЦЕЙ, которая сейчас в декрете?

Как правильнее поступить: у меня осталось 20 дней неиспользованного отпуска, через 2 месяца ухожу в декрет. Могут ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск или надо будет его отгулять до декрета. Если не отгуляю, отпуск пропадет или перенесется на время выхода из отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет?

Как будет посчитан отпуск по беременности и родам, если идти из декрета в декрет и опять в декрет? Дочка 2011 год, затем из декрета в декрет с сыном 2013 (были посчитаны два года предшествующие декрету) и теперь опять в декрет 2016 (до выхода из отпуска по уходу за ребенком). Можно ли будет считать опять теже два года до первого декрета?

Собираюсь в декрет не выходя из декрета. Ушла в декрет 5 февраля 2020, в сентябре 2021 брала неиспользованный очередной отпуск 56 дней, сейчас в отпуске по уходу до 3 лет. в марте выходить в другой декрет. Какие года брать для выгодного расчёта декретных.

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и не выходя из декрета ушла снова в декрет. Вопрос до какого возраста платят пособие по уходу за ребенком во втором декрете.

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, собираюсь не выходя из 1 во 2 декрет. Нужно ли заранее предупреждал на работе или просто по выходу во 2 декрет написать новое заявление. Может ли работодатель уволить меня отказав мне в отпуске по уходу за ребенком второй раз. И какие выплаты мне положены (не выходя из декрета ухожу во второй декрет?

Помогите, пожалуйста, разобраться с отпуском. В мае 2011 года я ушла в очередной отпуск, после него сразу в декрет. Весной 2014 года, находясь в декрете, я снова ухожу в декрет (из декрета в декрет). Летом 2017 года мне выходить на работу (второму исполнится три года). Положен ли мне очередной отпуск за время, которое я "провела" в двух декретах. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница ушла в декрет, на ее место взяли другого человека. После выхода из декрета сотрудница ушла в ежегодный отпуск. У нас ввели вакантную должность, на которую мы хотели перевести сотрудницу замещающую декретницу. С какого момента мы должны ее перевести-с момента окончания отпуска по уходу за ребенком или с момента выхода из ежегодного отпуска?

Я ушла в отпуск по декрет с ММ Магнит, не выходя из первого ушла во второй декрет, сохраняется моё место, т Е могу ли я рассчитывать на свое место при выходе из отпуска по уходу за ребёнком декрета? На тот же магазин.

С мая 2011 нахожусь в декрете и в отпуске по уходу за ребенком (заканчивается в июле 2014). В феврале 2014 ухожу во второй декрет. Что надо сделать, чтобы уйти из декрета в декрет? Просто написать заявление о выходе из отпуска по уходу за первым ребенком и сразу на новый декретный или надо выходить на работу? И как будет рассчитываться новый декретный? За 2009-2010 гг? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение