Плачу по кредитной карте уже два года сумма кредита была 40 000 руб. сейчас 52 000 руб. как разобраться с этим...

• г. Уфа

Плачу по кредитной карте уже два года сумма кредита была 40 000 руб. сейчас 52 000 руб. как разобраться с этим... или лучше подать в суд? плачу как было написано мин. платеж. Срок действия карты 3 года... т.е. я если я после трех лет перестану платить на меня все равно банк подаст в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Вам нужно внимательно прочитать договор, и понять, что такое минимальный платеж. Как правило, это проценты по кредиту, а сам кредит не гасится. Скорее всего, что Вы пропускали платежи или вносили их не вовремя, поэтому начислялись комиссии и штрафы.......