Как отвязаться от коллекторов при суде с банком и сохранить выплаты в счет долга?

• г. Уфа

У меня был суд с банком, решение суд вынес, что я должен выплатить 20 т. р. Некоторое время я оплат не производил и у меня арестовали счет в банке. После чего я пошел к судебному приставу-исполнителю и мы с ним остановились на том, что я буду оплачивать ежемесячно определленную сумму. Арест со счетов сняли. Выплачиваю как и договорились. Сейчас мне начали названивать коллекторы достали уже! Говорят, что банк требует выплатить всю сумму до 24.09.2014 г. Я им объясняю что я оплачиваю ежемесячно определленную сумму, как договорились с приставом. Так они непонимают и названивают каждые 2 часа! Как мне от них отвязаться? И не уйдут ли деньги которые я сейчас плочу в счет государства, раз банк отдал мое дело коллеторам? И имеют ли коллекторы какую то юр. силу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве, в данном случае коллекторы для Вас - никто

Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

не обращайте внимания на коллекторов, действуйте по предписанию пристава

Уважаемый Юрий Владимирович!

Вам надо продолжать работу с приставом. На звонки коллекторов можно не реагировать.