Вопрос о возможности выезда гражданина Сирии с временным убежищем в РФ и его семьи без потери статуса

• г. Москва

Я гражданин Сирии, имею в РФ статус получившего временное убежище. Моя жена и трое несовершеннолетних детей-граждане РФ и имеют также статус вынужденных переселенцев. Имею ли я право выехать в третью страну (не Сирию) на 1 месяц без того, чтобы потерять статус? В ФМС мне было в этом отказано. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, имеете право.