Как расторгнуть кредит на автомобиль, если условия не соответствуют предварительной договоренности?

• г. Нелидово

Можно лии расторгнуть кредит на а/машину, муж поехал в москву в автосалон покупать машину в кредит по предворительной договоренности за 420 тыс. руб. и процент до 10%, промурыжили целый день. Вечером подписал и пригнал машину домой-мы живем в деревне за 350 км от москвы, Оказалась эта машина стоимостью 620 тысяч и процент по кредиту 20,7 Мне не потянуть этот кредит - я пенсионерка. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте расторгнуть договор в порядке ст. 451 ГК РФ.

Надо отправить в автосалон заявление о расторжении договора и возврате денег.

Так как они не вернут сами, то следующим шагом должна стать подача иска в суд.

Все убытки можно компенсировать.