Трудоустройство беженцев из Украины в качестве водителей - необходимые документы и ответственность организации

• г. Новосибирск

В организацию пришли трудоустроиться водителем беженцы с украины.

Подскажите какие документы у них должны быть для трудоустройства? Должна ли организация дополнительно за них отчитываться и где?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу. Отчитываться никуда не нужно.