Право на пособие по безработице при отсутствии яслей и отсутствии возможности оставить ребенка

• г. Балаково

Имею ли я право получать пособие по безработице если моему ребёнку исполнилось 18 месяцев яслей в городе нет а ребёнка не с кем оставить.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению - нет.

Добивайтесь места в детском саду.

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.