Квартире, так как мне не позволяет маленькая зарплата + алименты, снимать себе жилье.

• г. Казань

Мы с женой в разводе 1 год, но проживаем вместе в 2-х комн. Квартире, так как мне не позволяет маленькая зарплата + алименты, снимать себе жилье. От общего брака имеем несовершеннолетнего ребенка, я регулярно выплачиваю алименты. После развода мы с ней устно договорились, что будем проживать мирно, продукты для дома покупать вместе, чтобы не было недоразумений насчет потраченных сумм, она будет готовить, а я если что-то нужно будет для ребенка, то без проблем, куда-либо отвезти: на природу ли, в больницу, к бабушке, дедушке и т.д. Ну в общем нас в городе частенько видят вместе, так как, куда бы я ни повез ребенка, она постоянно напрашивается со мной. И вот совсем недавно я узнаю, что она беременна и она мне заявляет, что ребенок мой, хотя я после развода и не думал к ней приближаться. Этому разводу предшествовали ее измены и заявления в милицию в мой адрес насчет сексуальных домогательств по отношению к ней. Видимо ей стало не хватать моих алиментов, которые тратятся не на ребенка, да еще появились свидетели - ее подруги, которые нас встречали в городе и она решила обвинить меня в беременности, да еще будет денежная компенсация за второго ребенка. Что мне делать в такой ситуации? Сможет ли она осуществить задуманное?

Ответы на вопрос (1):

Окончательный ответ (об отцовстве) может дать генетическая экспертиза установления отцовства и биологического родства. Если бывшая супруга потребует в судебном порядке признать Вас отцом ребенка, Ваше право потребовать такой экспертизы.