Сдача квартиры в аренду - нужно ли платить налог и какова роль ежемесячных платежей?
398₽ VIP

• г. Москва

У меня вопрос по сдаче квартиру в аренду, а именно по уплате налога.

Подскажите пожалуйста, должен ли я платить налог за сдачу квартиры в аренду на 11 месяцев без автомотической пролонгации? И ещё вопрос: какое значение имеет ежемесячная денежная сумма указанная в договоре?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (10):

Должны, в силу гл. 23 НК РФ.

Вы обязаны гл. 23 НК РФ платить налог со всех доходов физлица.

От указанной в договоре денежной суммы будет начисляться налог по ставке 13% (ст. 209, 224 НК РФ)