Как правильно проходит оплата за аренду квартиры и какие права и обязанности имеет арендатор при отсутствии арендодателя для передачи платежа?

• г. Красноярск

Скажите, есть ли какие-нибудь порядки о том как должна проходить оплата за аренду квартиры? Если арендодатель не приходит за деньгами тем числом, которое прописано в договоре, обязана ли я предпринимать какие-либо усилия, чтобы передать ему (его же) деньги? Я думаю, что если ему нужны деньги, то он придет раз в месяц за ними в квартиру которую сдает и заберет сам, ибо я не должна его искать по всему городу в неизвестных направлениях, другое дело, если бы он мне оставил реквизиты, куда перечислять ему арендную плату, но арендодатель считает иначе. Подскажите пожалуйста документы которые могут описывать такие нюансы.

Ответы на вопрос (1):

Да, вам нужно зачислить денежные средства на депозит нотариуса, чтобы у вас не было никаких проблем с арендодателем.