Как доказать недоверие к экспертам ООО Ромашка в суде и возможность опротестовать их мнение?

• г. Барнаул

Есть ситуация:

Водитель наехал на велосипедиста на пешеходной дороге. Водитель отказался от мед. освидетельствования. Причинил легкий вред здоровью велосипедисту. В настоящее время адвокат водителя ходатайствует на экспертизе в ООО Ромашка; Ромашка:

1.Имел ли водитель велосипеда, техническую возможность предотвратить столкновение торможением, или иным способом

2.1.Имел ли водитель автомобиля, техническую возможность предотвратить столкновение торможением, или иным способом

3. Какими пунктами Правил дорожного движения должен был руководствоваться каждый из участников данного происшествия.

Вопрос:

Как убедить суд? , что нет доверия к экспертам Общества с ограниченной ответственности Ромашка;. Так как водитель за деньги может купить любую экспертизу в его пользу. Как не допустить в суд мнения экспертов ООО Ромашка; , а если будут можно ли опротестовать, так как предоставленное видео не отражает истинной картины произошедшего, не видно самого велосипедиста, а только на видео колесо от велосипеда. Возможно фальсификация видео, тот ли это велосипедист, который на видео

Есть ли государственные экспертизы, такого рода? Независимые?

Ответы на вопрос (2):

если я правильно понимаю ситуацию то водителя привлекают по ст 12.24 КоАП РФ.

Если суд не удовлетворил ходатайство о назначении экспертизы, то вы праве возражать об отказе в удовлетворении ходатайства. Вы вправе возражать проведению экспертизы в учреждении предлагаемом привлекаемым лицом и многое другое, ваши права вам обязан был разъяснить суд.

ООО ромашка и есть независимая. Госэксперты есть.