Необходимы действия по наследству в Австралии - советы и рекомендации

• г. Арзамас

Меня зовут Александр! У моего брата умирает от рака мама проживающая в Австралии город Перт! Она составила завещание на дом и имущество на него! Подскажите что и как поступить? Стоит ли выезжать в Перт для вступления в наследство? Какие должны быть его дальнейшие действия? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Это Вам нужно решать с местными (австралийскими) юристами.

Здравствуйте, Александр!

Вопрос не однозначный, всё зависит от законодательства Австралии, я не знаю требуется ли там личное присутствие наследника для вступление в наследство. Скорее всего достаточно доверенного лица, доверенность может быть оформлена через консульство страны. Ему желательно позвонить в Австралийское консульство и прояснить эти моменты.

С Уважением Сергей Владимирович.

Вам нужен адвокат непосредственно в Австралии.