Что делать, если мой муж взял кредит и передал деньги знакомой, а она отказывается их вернуть?

• г. Кострома

Хочу обратиться к Вам по такому вопросу: мой муж оформил на себя кредит, а затем передал эти деньги знакомой под расписку. Знакомая деньги вернуть отказывается. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если есть расписка то можно взыскать через суд, понадобится составить исковое заявление обращайтесь.

Добрый день, Надежда!

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных, расписка как доказательство. Если сумма менее 50 000р. обращайтесь в мировой суд, если более, в районный.

Обязательства перед банком все равно останутся у Вашего супруга. Взыскивайте через суд долг по расписке.

Можете и в полицию обратиться с заявлением о мошенничестве.

Знакомая сбежала,как и ее муж,платить кредит мы не способны,что теперь делать?