Как взыскать компенсацию за ущерб от соседей, сверху повредивших трубы?

• г. Москва

Соседи сверху что-то делали с трубами и делали так грубо, что у меня обсыпалась штукатурка в районе труб и плинтуса верхние (те что между потолком и стеной) потрескались. Как взыскать с них за нанесенный ущерб?

Просьба ответить на почту: hellfair@ya.ru

Ответы на вопрос (3):

Если добровольно не возмещают, делайте оценку и обращайтесь в суд с иском (ст. 131,!32 ГПК РФ)

Необходимо документально зафиксировать указанные Вами повреждения, после чего обращаться в суд с иском о возмещении ущерба. Предварительно советую обратиться к оценщику для оценки размера ущерба.

Однако доказать, что ущерб был причинен именно действиями соседей, полагаю, будет возможно только по результатам проведения судебной экспертизы.