Кто должен ремонтировать прохудившиеся сливные трубы из ванной комнаты соседа сверху - я или соседи?

• г. Челябинск

Сливные трубы с ванной комнаты соседа сверху находятся у меня под потолком они прохудились кто должен их ремонтировать я или соседи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае сливная труба в ванном комнате соседа является его собственностью , и собственник помещения несет бремя по его содержанию.

Если у вас возникают периодически промочки потолка, то приглашайте специалиста УК или ТСЖ в зависимости от того кто обслуживает ваш дом для составления Актов промочки и причинения вашему имуществу ущерба.

Удачи!