Уменьшение требований к возврату пенсии по потере кормильца в связи с учебой и подработкой ребенка

• г. Еманжелинск

Как уменьшить требования возврата пенсиии по потери кормильца ребёнок учился очно и подрабатывал с 01 01 2010. отчисления с этого же периода в пенсион фонд работодателем.

Ответы на вопрос (4):

Пенсия по случаю потери кормильца прекращают выплачивать с момента трудоустройства. При этом Вы обязаны сообщить о своем поступлении на работу. Уменьшить сумму не получится.

Но ведь порошло более 3 х лет.срок исковых требований вышел за 10,11 годы

А когда пенсионный фонд узнал о том, что Вы работаете? С начала трудовой деятельности? Ссылайтесь на пропуск срока исковой давности.

Вы о пропуски скора исковой давности заявляли? Если нет, то суд не имеет права применять их по своему усмотрению.