Правовые аспекты при покупке автомобиля с контрактным двигателем - влияние угонных регистров и оформления документации на покупателя

• г. Красноярск

Установил контрактный двигатель в 2011 году в 2014 продал машину оказалось что двигатель в угоне птс стс оформлены на меня а договор купли-продажи и страховка на покупателя может ли покупатель пользоваться автомобилем пока ищут владельца двигателя останется ли в базе данных информация что двс в угоне когда найдут реального владельца двс и возникнут ли проблемы у нынешнего покупателя если он захочет продать авто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имели право вообще сотрудники ГИБДД сверять номер двигателя, ДВС более не является номерным агрегатом, это "расходник". Поэтому никаких проблем у покупателя возникать не должно с эксплуатацией автомобиля