Возможности использования льготного отпуска при получении ежемесячного пособия от социальной защиты при уходе за ребенком до 3 лет

• г. Лангепас

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Получаю ежемесячное пособие от социальной защиты. Могу ли я воспользоваться льготным отпуском от работы, должна ли я уведомлять об этом соц. защиту и правомерно ли это!

Ответы на вопрос (1):

Каким еще льготным отпуском? Если Вы хотите взять ежегодный оплачиваемый отпуск, то сможете это сделать только после выхода из отпуска по уходу за ребенком (ст. 260 ТК РФ)