Может ли законодательство обязывать отдел образования продавать билеты на мероприятия? Оценка справедливости этой меры.

• г. Темиртау

Законодательства предусматривает ли такой вопрос: имеет ли отдел образование в принудительном порядке продавать билеты на различные мероприятие. На отрез.

Ответы на вопрос (1):

Любая сделка, а в конкретном случае сделка купли-продажи осуществляется по принципу добровольности, и никак не может быть в принудительном порядке, так как это существенно нарушает права и свободу граждан. По данному факту необходимо обратиться с заявлением в Департамент по контролю в сфере образования в Вашем городе.