Права собственников при сносе дома и возможность получения отдельной квартиры для сына

• г. Красноярск

Дом на 2 хозяина: кв.1 и кв.2. Уменя площадь квартиры 67 кв. м.-в собственности с 1898 года. Я не ошиблась. Земля в общедолевой собственности с соседкой. У меня 4,5 соток земли. Третья часть принадлежит сыну. На что имею право при сносе дома? Имеет ли право мой сын на получение отдельной квартиры?.

Ответы на вопрос (5):

Если речь о сносе аварийного жилья, то собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)

Все имеете право на ту площадь жилья. которую снесут.(если иное не установлено законом. либо судебным решением)

земля в общедолевой собственности с соседкой. У меня 4,5 сотки-есть документы. Как при сносе дома учитывается земля?

Что получу за землю при сносе дома? Земля в собственности.

Дом и земля в собственности. Про дом знаю, а что положено за землю? Скоро снос.