Способность к получению инвалидности для ребенка с эпилепсией и ДЦП, не ходящего, перед переосвидетельствованием по МСЭ.
• г. Лабытнанги
Мы проходим переосвидетельствование по МСЭ могу ли я попросить инвалидность до 18 лет или хотябы на 5 лет. ребенку 5 лет диагноз эпилепсия дцп ребенок не ходит.
Ответы на вопрос (1):
г. Серпухов
Просить в данном случае не получится. Установят то, что выявят, но в любом случае можете обжаловать. Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"