На предприятии не выплачивали зарплату. Мне пришлось уволиться. Как мне получить заработанные мною деньги?

• г. Москва

На предприятии не выплачивали зарплату. Мне пришлось уволиться. Как мне получить заработанные мною деньги?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд

направьте претензию укажите свои доводы, потребуйте выплаты, если откажут к прокурору с заявлением и в суд, можете требовать проценты и моральный вред вместе с невыплаченной зарплатой

Доброго времени!

По ст.392 ТК РФ подавайте в суд и рассчитайте по ст.140 ТК РФ и ст.395 ГК РФ. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Обращайтесь, есть проверенный иск.

В Вашем случае я рекомендую обратиться в следующие государственные органы:

- в суд - с иском о взыскании невыплаченной заработной платы, штрафа (денежной компенсации) за задержку выплат при увольнении, компенсации морального вреда;

- в государственную инспекцию труда - с заявлением о совершении работодателем правонарушения по ст. 5.27 КоАП РФ;

- в прокуратуру - с заявлением о нарушении трудового законодательства.

В случае если срок полной невыплаты заработной платы составил более 2 месяцев руководитель организации может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ.

Отмечу, что при обращении с иском в суд Вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины. Законом установлен максимальный срок рассмотрения судом трудовых споров - 2 месяца.

Готов оказать Вам помощь в эффективном решении проблемы.

Необходимо обратиться в суд. При чем срок для этого установлен 3 мес.! Если он будет пропущен, и ответчик об этом заявит, то в требованиях откажут. Также, важно знать, что обращения в прокуратуру,трудовую инспекцию и т.д. НЕ прерывают этот срок, а данные органы не помог фактически взыскать деньги, такое решение может вынести только суд.

Обращайтесь, подготовлю Вам исковое заявление.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Обратиться с иском в суд, срок 3 мес.